А) 7 целых 5/12 + 4 целых 3/8

б) 3 целых 11/20 + 2 целых 19/30

в) 9 целых 5/6 + 2 целых 3/4

г) 3 целых 3/10 + 1 целая 7/15

д) 7 целых 5/18 + 1 целая 7/12

е) 8 целых 19/20 + 5 целых 4/15

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:07
    0
    А) 89/12+37/8 = ((перевели в неправильную дробь) = нашли общий знаменатель для чисел 12 и 8 это 72 запишем)) = 534/72+333/72=867/72=12 2/12=12 1/6

    б) 71/20+79/30=213/60+158/60=371/60=6 11/60

    в) 59/6+11/4=118/12+33/12=151/12=12 6/12=12 1/2