Почему равны дроби а) 1/4=3/12=15/60; б) 1/2=6/12=30/60; в) 3/4=9/12=45/60:

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:30
    0
    1/4 и 3/12, если в первой дроби дислитель и знаменатель умножить на "3", то получитя: 1*3/4*3 = 3/12

    3/12 и 15/60, если в первой дроби числитель и знаменатель умножить на "5", то получится 3*5 / 12*5 = 15/60

    15/60 = 15/60