Сколько минут понадобится второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70 метров, скорость первого 45 метров в минуту, а второго 80 метров в минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:26
    0
    1) 80 - 45 = 35 (м/с) - скорость сближения

    2) 70 : 35 = 2 (мин)

    Ответ: через 2 мин. 2-ой пловец догонит 1-ого.