Помогите решить

3 у + 17 + 3 у + 46=99

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:19
    0
    3y+17+3y+46=99

    3y+3y=99-17-46

    6y=36

    y=36:6

    y=6

    Ответ: 6.
  2. 2 апреля, 07:16
    0
    3 у + 17 + 3 у + 46=99

    3 у+3 у=99-17-46

    6 у=36

    у=36:6

    у=6

    Корень уравнения: 6

    Проверка:

    3*6+17+3*6+46=99

    18+17+18+46=99