Как переложить одну палочку, чтобы получились верные равенства: 4-6=1-1 (римские цифры)

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:17
    0
    6-6 = 1-1 4 заменяем на шесть (перекладываем палочку вперёд)
  2. 31 января, 06:31
    0
    Римская 4 - - - IV

    римская 6 - - - VI

    исходное равенство: IV - VI = I - I

    Ответ: VI - VI = I - I (6-6 = 1-1)