Вычислите

3/7 + 5/14

6 15/11 + 2 9/14

8/9-7/12

8-5 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:01
    0
    1) 3/7+5/14=6+5/14=11/14

    2) 6 15/11+2 9/14=81/11+37/14=1541/154=10 1/154

    3) 8/9-7/12=32-21/36=11/36

    4) 8-5 4/9=8-49/9=23/9=2 5/9