2 целых 1/7 : 2,5=8,4:7 х Решите и этот еще

0,41/0,6 х-2,5=12,3/15

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:19
    0
    2 1/7:2,5=8,4:7 х

    15/7:25/10=84/10:7 х

    15/7*10/25=84/10:7 х

    30/35=84/10:7 х

    7 х=84/10:30/35

    7 х=84/10*35/30

    7 х=294/30

    х=294/30:7

    х=294/30*7

    х=42/30

    х=1 6/15
  2. 2 апреля, 18:08
    0
    2 1/7:2,5=8,4:7 х

    15/7:25/10=84/10:7 х

    15/7*10/25=84/10:7 х

    30/35=84/10:7 х

    7 х=84/10:30/35

    7 х=84/10*35/30

    7 х=294/30

    х=294/30:7

    х=294/30*7

    х=42/30

    х=1 6/15