Решите два примера. (по действиям)

1) (3,52 : 1,1 + 6,2) * (7,2 - 4,62 : 2,2) =

2) (2,86 : 2,6 - 0,8) * (3,4 + 7,04 : 3,2) =

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:48
    0
    1) (3,52:1,1+6,2) · (7,2-4,62:2,2) = 47,94

    1) 3,52:1,1=3,2

    2) 3,2+6,2=9,4

    3) 4,62:2,2=2,1

    4) 7,2-2,1=5,1

    5) 9,4·5,1=47,94

    2) (2,86:2,6-0,8) · (3,4+7,04:3,2) = 1,68

    1) 2,86:2,6=1,1

    2) 1,1-0,8=0,3

    3) 7,04:3,2=2,2

    4) 3,4+2,2=5,6

    5) 0,3·5,6=1,68
  2. 18 июня, 13:10
    0
    1) 3,52:1,1=3,2

    2) 3,2+6,2=9,4

    3) 4,62:2,2=2,1

    4) 7,2-2,1=5,1

    5) 9,4*5,1=47,94

    2

    1) 2,86:2,6=1,1

    2) 1,1-0,8=0,3

    3) 7,04:3,2=2,2

    4) 3,4+2,2=5,6

    5) 0,3*5,6=1,68