На зиму семья заготовила 10 двухлитровых банок яблочного сока. К весне осталось только 2 литра сока. Сколько литров сока выпито за зиму?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:08
    0
    1) 10*2=20 (литров) - заготовила.

    2) 20-2=18 (литров)

    Ответ: 18 литров выпито за зиму.
  2. 16 ноября, 14:10
    0
    Заготовила-10 б. по 2 л.

    Осталось - 2 л.

    Выпито - ? л.

    1) 10•2=20 (л) - Заготовили.

    2) 20-2=18 (л) - Выпито.

    Ответ: 18 литров