На зиму семья заготовила 10 двухлитровых банок яблочного сока. К весне осталось только 2 л сока. Сколько литров сока выпито за зиму?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:23
    -1
    Было-10 банок по 2 лВыпито-? лОсталось-2 л1) 10*2=20 (л) - было2) 20-2=18 (л) - выпито Ответ: за щиму выпито 18 л сока
  2. 25 мая, 01:34
    0
    1) 10*2=20 (л) - сколько было яблочного сока первоначально.

    2) 20-2=18 (л) - за зиму выпили 18 литров яблочного сока.

    Ответ: За зиму было выпито 18 литров яблочного сока.