На зиму семья заготовила 10 двухлитровых банок яблочного сока. К весне осталось 2 л сока. Сколько литров сока выпито за зиму?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:06
    0
    1) 10*2=20 л-в 10-ти двухлитровых банках.

    2) 20-2=18 л сока-выпили. или 18:2=9 банок-выпили.
  2. 6 февраля, 19:50
    0
    Было-10 банок по 2 л

    Выпито-? л

    Осталось-2 л

    1) 10*2=20 (л) - было

    2) 20-2=18 (л) - выпито

    Ответ: за щиму выпито 18 л сока.