В книжный шкаф на нижнюю полку поставили 17 книг, на среднюю-столькоже, сколько на нижнию, а на верхнюю-15 книг меньше, чем на нижнюю и среднию вместе. Сколько книг поставили в шкаф?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:16
    0
    17+17=34 книги на нижней и средней полке вместе

    34-15=19 книг на верхней полке

    17+17+19=53 книги всего
  2. 18 июля, 06:46
    0
    17+17=34 средняя полка

    34-15=19 верхняя полка

    19+17+17=53 книг в шкафу