8 групп в детском саду

всего 72 ребенка

Сколько в 5 группах детей?

решите полностью!

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:30
    0
    1) 72:8=9 детишек в одной группе 2) 9*5=45 (детишек) в 5 группах Ответ: 45 детей в 5 группах детского сада
  2. 17 ноября, 22:33
    0
    Найдем саначала сколько детей в одной группе, для этого разделим общее количество детей на количество групп

    72 / 9 = 8 - детей в одной группе

    умножим детей из одной группы на 5 (количество необходимых нам групп)

    8 * 5 = 40 - детей в пяти группах