Первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, во второй 11 масса ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за 2 дня продали 340 кг винограда.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:12
    0
    9+11=20 ящиков винограда продали всего 340:20=17 кг винограда в 1 ящике 9*17=153 кг винограда продали в 1 день 11*17=187 кг винограда продали во 2 день
  2. 15 января, 05:02
    0
    Решение:

    1) 9+11=20 (ящиков) винограда продали всего.

    2) 340: 20=17 (кг) винограда в одном ящике.

    3) 17*9=153 (кг) винограда продали в первый день.

    4) 17*11=187 (кг) продали во второй день.

    Ответ: 153 кг. продали в 1-ый день, 187 кг продали во 2-ой день.