За год стипендия, равная 15000 тенге, увеличилась на 32%. определите размер степендии

+1
Ответы (3)
  1. 13 января, 08:27
    0
    15000*0,32=4800 тенге
  2. 13 января, 09:05
    0
    15000:100•32=4800

    15000+4800=19800
  3. 13 января, 10:59
    0
    Примем 15000 тенге за 100%. Тогда 32% - х.

    Решим:

    15000-100%

    Х-32%

    Х=15000*32/100

    Х=4800 тенге

    15000+4800=19800 тенге