В одном мешке было 570 кг муки а в другом 420 кг. Из каждого мешка израсходовали по 1/3 части муки. Сколько муки осталось в двух мешках вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:26
    +1
    1) 570*1/3=190 (кг) - из первого мешка

    2) 420*1/3=140 (кг) - из второго мешка

    3) 570-190=380 (кг) - осталось в первом

    4) 420-140=280 (кг) - осталось во втором

    5) 380+280=660 (кг) - Осталось в двух мешках

    Ответ: 660 кг