В столовой было два мешка с крупой в одном мешке было 57 кг риса а в другом 42 кг пшена из каждого мешка израсходовали по одной третей части крупы сколько всего крупы осталось в двух мешках

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:41
    0
    1) 57:3=19 (кг.) - третья часть риса;

    2) 42:3=14 (кг.) - третья часть пшена;

    3) 19*2=38 (кг.) - осталось кг. риса;

    4) 14*2=28 (кг.) - осталось кг. пшена;

    5) 38+28=66 (кг.) - осталось всего кг. крупы;

    Ответ: 66 килограмм.
  2. 30 октября, 20:47
    0
    57 + 42 = 99 кг риса и пшена

    99 / 3 = 33 кг взяли из двух мешков

    99 - 33 = 66 кг осталось в двух мешках

    Ответ 66 кг крупы осталось в двух мешках