Решение задачи. Кто может будет вознаграждение!

В столовой была два мешка с крупой: в одном мешке было 57 кг риса, а в другом 42 кг пшена. Из каждого мешка израсходовали по 1/3 части крупы. Сколько всего крупы осталось в двух мешках?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:30
    +1
    Итак. Сначала 57 делим на 3 получаем 19. Дальше из 57 вычитаем 19 = 38. Столько крупы у нас осталось в первом мешке. Далее делаем тоже самое со вторым мешком. 42/3=14 42-14=28. Теперь нам осталось все сложить 28+38=66. Ответ: в двух мешках осталось 66 килограмм
  2. 4 мая, 15:53
    0
    57+42=99 кг крупы всего

    1/3*2=2/3 использовано крупы всего

    99*2/3=66 кг крупы осталось в двух мешках