3 класс Помогите решить задачу Петя проплыл 30 м со скоростью 15 м/мин, а Витя за это же время проплыл 40 м. Чья скорость больше? На сколько метров в минуту больше?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:03
    0
    30/15=2 мин плыл петя

    40/2=20 м/мин скорость вити

    20-15=5 м/мин на столько скорость вити больше скорости пети
  2. 28 августа, 10:51
    0
    1) 30:15=2 (м/мин) скорость Пети 2) 40:2=20 (м/мин) скорость Вити 3) 20-15=5 (м/мин) разница в скоростях Ответ: На 5 м/мин скорость Вити больше