3 класс математика. Помогите решить задачу - Петя проплыл 30 м со скоростью 15 м/мин, а Витя за это же время проплыл 40 м. Чья скорость больше? На сколько метров в минуту больше?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:58
    0
    Рассуждай! Конечно больше скорость Витина

    Чтобы найти скорость нужно расстояние разделить на время нам время не известно 30:15=2 (минуты) - время пути

    40:2=20 (м/мин) - скорость Вити больше

    40-15=25 (м)