Длинна прямоугольника в три раза больше ширины. периметр равен 48 сколько будет ширина и длинна прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:59
    0
    Пусть ширина это Х, тогда длиНа = 3 х. Периметр Р = (х+3 х) * 2=48

    4 х = 24

    Х=24/4=6

    Значит, ширина = 6

    ДлиНа = 3*6 = 18
  2. 19 сентября, 16:29
    0
    Пусть x-ширина прямоугольника

    тогда длина равна 3x

    периметр = (длина+ширина) * 2

    значит составим уравнение

    (x+3x) * 2=48

    2x+6x=48

    8x=48

    x=48/8=6

    нашли ширину=6

    отсюда длина 6*3=18