Найдите неизвестный компонент действия: а) 25*x=-25; б) x * (-18) = 0; в) x * (-30) = 30; г) - 19*x=19; д) x:1=-7; е) - 26:x=26; ж) x: (-8) = 0; з) x: (-1) = - 1.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:42
    0
    А) 25*x=-25; x=-25/25=-1

    б) x * (-18) = 0; x=0/-18=0

    в) x * (-30) = 30; x=30/-30=-1

    г) - 19*x=19; x=19/-19=-1

    д) x:1=-7; x=-7*1=-7

    е) - 26:x=26; x=26/-26=-1

    ж) x: (-8) = 0; x=0*-8=0

    з) x: (-1) = - 1. x=-1*-1=1