Первое слагаемое на3,5 больше второго. Если первое слагаемое уменьшить на 7, а втрое увеличить в 1,2, то слагаемые будут одинаковыми. Чему равна сумма этих двух слагаемых?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:35
    0
    1 слаг.: х+3,5

    2 слаг.: х

    х-3,5=1,2 х

    0,2 х=-3,5

    х=-17,5 (2 слаг.)

    -17,5+3,5=-14 (1 слаг)

    -14-17,5=-31,5