Разложили 85 карандашей по 12 штук в коробки. Сколько коробок получилось и сколько карандашей останется?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:10
    0
    7 коробок, и один карандаш останется (85:12=7 (ост. 1)
  2. 24 ноября, 07:23
    0
    85:12=7 коробок (1 карандаш остаток) 85-12*7=85-84=1 карандаш остается Ответ: 7 коробок по 12 карандашей в каждом и 1 карандаш останется