Найди дробь знаминателем которой является однозначное число и которая больше 7/9 но меньше 8/9

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:10
    0
    Решение: Используя основные свойства дроби, умножим числители на 2. Получим: 7/9=14/18,8/9=16/18. Между ними находится дробь 15/18. После сокращения дроби имеем 5/6.