Найдете наименьшее общее кратное чисел 18 и45

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:36
    0
    Во-первых надо разложить на множители:

    18=2*3*3 и 45=5*3*3 то есть у них общий множитель 9

    Во-вторых умножаем общий множитель в данном случае на 2 и 5:

    наименьшее общее кратное=9*5*2=45*2=90