Генератор случайных чисел выдал двузначное число. Найдите вероятность того, что в его записи есть ноль

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:27
    0
    Всего 90 двузначных чисел (от 10 до 99). Из них содержат ноль 9 чисел (10, 20 и т. д.).

    Тогда искомая вероятность равна

    P (A) = 9/90 = 1/10 = 0,1