В 25 кг сахарной свеклы содержится 3,5 сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 45 кг сахарной свеклы

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:19
    0
    Пусть x кг сахара содержится в 45 кг свеклы. В 25 кг сахарной свеклы содержится 3,5 сахара. Составим пропорцию 25/45=3,5/x X=45*3,5/25 X=6,3 кг
  2. 26 июня, 08:23
    0
    45*3,5:25=6,3 кг сахара содержится в 45 кг сахарной свеклы