Арбуз массой 3 кг стоит 100 р. какова стоитмость арбуза массой 4,5 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:51
    0
    1) 4,5 : 3 = 1,5 (во столько раз больше стоит арбуз весом 4,5 кг)

    2) 100 * 1,5 = 150 руб
  2. 2 мая, 19:41
    0
    Составим пропорцию:

    3 кг 100 р.

    4,5 кг х р.

    х=4,5*100/3=150 р.

    Ответ: 150 р. - стоимость арбуза массой 4,5 кг.