Для приготовления обеда взяли 4 стакана риса, по 230 грамм в каждом, и 4 стакана пшеничной муки, по 160 грамм в каждом. Сколько всего граммов риса и муки взяли для приготовления обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:33
    0
    Риса взяли 4*230=920 г

    Муки взяли 4*160=640 г
  2. 11 апреля, 01:26
    0
    Там еще третье действие нужно

    920+640=1560 гр.-всего риса и муки