Реши уравнения 2a+4=a+12 11y-8=3y+16

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:19
    0
    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3