Среднее арифметическое чисел 7,8 и х равно7,2. Найдите число х.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:52
    0
    Среднее арефметическое: (n^1+n^2 + ... n^n) : n След-но: (7,8+х) : 2=7,2; Х = 7.2*2-7.8=6,6; Ответ: х=6.6
  2. 29 мая, 07:41
    0
    (7,8+х) / 2=7,2;

    7,8+х=7,2*2

    7,8+х=14,4

    х=14,4-7,8

    х=6,6.