На одно платье идет 2,8 м батиста, а на топик-в 4 раза меньше. сколько батиста нужно для пошива четырех топов и 3 платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:46
    0
    2,8:4=0,7 м ткани идет на один топик

    4*0,7=2,8 м на топики

    2,8*3=8,4 м на платья

    2,8+8,4=11,2 м ткани на все изделия