На двух пунктов, расстояние между которыми 600 км, вышли одновременно навстречу друг друга два поезда и встретились через 4 ч. Найди скорость 1 поезда, если скрость 2 поезда 65 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:00
    +3
    1) 65 умножить на 4 ч=260 (м) - расстояние второго

    2) 600-260=340 (м) - расстояние первого

    3) 340:4=85 (км/ч) - скорость первого!

    Ответ. 85 км/ч.

    P. S. (я окончила 4 класс), а ты это в 5 решить не можешь
  2. 10 июня, 08:13
    -2
    65*4=260 км прошел второй поезд за 4 часа

    600-260=340 км должен пройти первый поезд за 4 часа

    340:4=85 км/ч скорость первого поезда