Помогите с задачей. У бабушки 20 чашек 12 с красными цветами остолбенеют с синими Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку Найди вероятность того что это будет чашка с синими цветами

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:13
    0
    Задачка с сегодняшнего экзамена.

    Для события "кружка с синими цветаими" благоприятны 8 исходов.

    Вероятность Р=число благопр./общее число исходов = 8/20=0,4
  2. 21 апреля, 13:58
    0
    Если у бабушки 20 чашек, 12 из которых с красными цветами то с синими цветами будет: 20-12 = 8. Так что вероятность того что цветок на чашке с чаем является синей будет: Р = 8/20 = 4/10 = 2/5=0,4.