У Сережи было 84 марки. Он разложил на 3 страницы альбома по 18 марок на каждую страницу. Сколько марок у него осталось.

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:40
    0
    1) 18*3=54 (м.) - на 3 страниицы

    2) 84-54=30 (м.) - осталось
  2. 15 марта, 00:33
    0
    3*18=54 (м) - на трех листах

    84-54=30 (м) - осталось