Кусок веревки длиной 256 метров разделили на 2 части. Одна часть в 7 раз длиннее другой, какой длинны эта часть?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:34
    0
    1) 1+7=8 (ч)

    2) 256:8=32 (м) одна часть

    3) 256-32=224 (м) длина второй части

    или

    3) 32*7=224 (м)
  2. 2 февраля, 11:36
    0
    Пусть х - одна часть, тогда 7 х - вторая часть.

    составим уравнение:

    7 х+х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32 (м) - 1 часть

    2) 32*7=224 (м) - вторая часть