Решите уравнения

12 х+5• (6-3 х) = 10-3 х

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:10
    0
    12 х+36-15 х=10-3 х

    12 х-15 х+3 х=10-36

    6 х=26

    х=26:6

    х = (запизываешь дробью) 4 целых две шестых