В один мешок помещается 26 кг картофеля, или 34 кг муки, или 38 кг сахара. Сколько всего весит груз, если в машину погрузили 32 мешка картофеля, 38 мешков муки и 52 мешка с сахаром?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:55
    0
    Всего 4100 кг., потому что в одном мешке картофеля 26 кг. значит надо умножить на количество мешков и получим сколько всего во всех мешках кг. значит:

    26*32=832; 34*38=1292; 38*52=1976

    832+1292+1976=4100