Найдите значение выражения (2 а-3b) 3b + (a-3b) 2 при а=-2_7

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:02
    0
    6 аb - 9b^2 + 2a - 6b

    при а = - 2/7 выражение примет вид:

    6 * (-2/7) b - 9b^2 - 4/7 - 6b = - 12/7b - 9b^2 - 4/7 - 6b = - 16/7b - 9b^2 - 54 =

    = - 2 2/7b - 9b^2 - 54
  2. 22 сентября, 15:26
    0
    6 аb-9b+2a-6b=564b-18-6b=558b-18