Определите, при каком значение x, значения выражения x/3 больше значит, 2x+6/4 на 1

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:39
    0
    2 х+6/4=х/3+1

    2 х-х/3=1-6/4 / умножим все на 3

    6 х-х=3-18/4

    5 х = - 1,5

    х = - 0,3