Из аэропорта одновременно вылетели два самолёты: один взял курс на север, а другой на юг. Через 2 часа они удалились один от другого на 3520 км. Скорость одного самолёта 860 км / ч. Опередили скорость другого самолёта?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:28
    0
    860 * 2 = 1 720 км - пролетел за 2 часа 1 самолет

    3 520 - 1 720 = 1 800 км - пролетел за 2 часа 2 самолет

    1 800 : 2 = 900 км/ч - скорость второго самолета
  2. 3 февраля, 18:49
    0
    860*2=1720 км за 2 часа пролетел 1 самолет 3520-1720=1800 км за 2 часа пролетел 2 самолет 1800:2=900 км/час скорость 2 самолета