решите задачу Миша купил ручку и карандаши карандаш дешевле ручки в 5 раз за всю покупку Миша заплатил 18 рублей сколько стоет карандаш и ручка

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:05
    0
    Пусть х - цена карандаша тогда 5 х ручка и все вместе 18

    х + 5 х = 18

    6 х = 18

    х = 18 / 6

    х=3

    5*3 = 15

    Ответ: 3 рубля стоит карандаш, 15 рублей стоит ручка