В 12 рюкзаках по 4 банки в каждом а в 8 пакетов по 2 банки сколько взяли банок

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:53
    0
    12 * 4 + 8 * 2 = 64 вот так
  2. 25 июля, 18:38
    0
    1) 12*4=48 (б) - в рюкзаках

    2) 8*2=16 (б) - в пакетах

    3) 48+16=64 (б) - всего.

    Ответ: всего взяли 64 банки.