10000-120*80 + (900-750:2) * 7=?

как решить его по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:55
    0
    1) 750:2=375

    2) 900-375=525

    3) 525*7=3675

    4) 120*80=9600

    5) 1000-9600=-8600

    6) - 8600+3675=-4925
  2. 20 октября, 10:07
    0
    Решение по действиям:

    1) 750 : 2 = 375

    2) 900 - 375 = 525

    3) 120 * 80 = 9600

    4) 525 * 7 = 3675

    5) 10000 - 9600 = 400

    6) 400 + 3675 = 4075