Помогите решить 2 разных задач

1) На телеигру пришло 96 зрителей. Всех зрителей рассадили поровну на 6 рядов кресел. Сколько зрителей размещается на 4-ох таких рядах

2) За 4 одинаковых блоктота заплатили столько же рублей, сколько за 12 ластиков. Сколько стоит Олин ластик, если блокнот 9 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:31
    0
    1) 96:6=16

    2) 16 * 4=64

    Ответ: 64 зрителя разместят на 4 рада.
  2. 7 декабря, 08:32
    0
    1 задача:

    96/6=16

    16*4=64

    ответ: 64 зрителя

    2 задача:

    4*9=36

    36/12=3

    Ответ: 3 рубля