Скобка открывается 3 икс минус 10 скобка закрывается умножить на 4 равно 20

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:30
    0
    (3x-10) * 4=20

    3x-10=20:4

    3x-10=5

    3x=10+5

    3x=15

    x=15:3

    x=5
  2. 18 августа, 17:46
    0
    (3x-10) * 4=20

    12x-40=20

    12x=20+40

    12x=60

    x=60/12

    x=5

    Ответ: 5.