Помогите решить задачу На первой ферме 112 коров а на второй 95 на второй ферме расходуют на 272 кг сена меньше. Сколько сена расход ют в день на каждрй ферме

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:48
    0
    1) 112-95=17-коров меньше на второй ферме.

    2) 272:17=16 (кг) - сена на 1 корову.

    3) 112⋅16=1792 (кг) сена в 1 день на первой ферме.

    4) 95 ⋅ 16=1520 (кг) - сена в день для второй фермы.