математика 6 класс раскрытие скобок решить 5 - (а+3) = 5-a-3 надеюсь что правильно

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:31
    0
    5 - (а+3) = 5-а-3

    5-а-3=5-а-3

    -а+а=5-3-5

    0=-3

    Ответ: решений нет
  2. 5 октября, 20:25
    0
    Да, верно. перед скобками минус, меняем знак на противоположный

    5 - (а+3) = 5-а-3=2-а