В кассе зоопарка за день было проданно 1482 билета. детских билетов купили в 5 раз больше, чем взрослых. сколько детей побывало в зоопарке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:33
    0
    Пусть детских билетов продали Х билетов, тогда Взрослых продали 5 Х. Получаем уравнение 5 Х+Х=1482; 6 Х=1462; Х=247 (было продано взрослых билетов) ; 5 * 247=1235 (было продано детских билетов).
  2. 3 августа, 06:11
    0
    1235 детей побывало в зоопарке. х-взрослые 5 х-дети х+5 х=1482 6 х=1482 х=247-взрослые 1482-247=1235 детей